Orario Corsi

  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Lun
10:00 - 11:00
GINNASTICA POSTURALE
con MONICA Esposito
Gio
10:00 - 11:00
BODY TONIC
con MONICA Esposito
Sab
10:30 - 12:00
BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTEO Calamandrei
13:00
Lun
13:30 - 15:00
BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTEO Calamandrei
Mar
13:00 - 14:00
CIRCUITO FUNZIONALE
con MONICA Esposito
Mer
13:30 - 15:00
BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTEO Calamandrei
Ven
13:00 - 14:00
GINNASTICA POSTURALE
con MONICA Esposito
Ven
13:30 - 15:00
BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTEO Calamandrei
16:00
Lun
16:45 - 17:30
AVVIAMENTO ARTI MARZIALI
con CATERINA Ridolfi
Gio
16:45 - 17:30
AVVIAMENTO ARTI MARZIALI
con CATERINA Ridolfi
17:00
Lun
17:00 - 18:00
SCUOLA BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTIA Macchelli
Mar
17:00 - 18:00
SCUOLA JUDO - da 6 a 14 anni
con FRANCESCO Del Pianta
Ven
17:00 - 18:00
SCUOLA BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTIA Macchelli
Ven
17:00 - 18:00
SCUOLA JUDO - da 6 a 14 anni
con FRANCESCO Del Pianta
18:00
Lun
18:00 - 19:00
BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTEO Calamandrei
Mar
18:00 - 19:00
GINNASTICA POSTURALE
con MONICA Esposito
Mar
18:00 - 19:00
SCUOLA KARATE - B ( 6-15 anni)
con MATTIA Frati
Gio
18:00 - 19:00
SCUOLA KARATE - B ( 6-15 anni)
con MATTIA Frati
Gio
18:00 - 19:00
BODY TONIC
con MONICA Esposito
Ven
18:00 - 19:00
SCUOLA JUDO - B (10-15 anni)
con FRANCESCO Del Pianta
19:00
Lun
19:15 - 20:15
JUDO AMATORIALE
con FABRIZIO Alberti
Lun
19:15 - 20:15
KARATE AMATORIALE
con ROBERTO Aiazzi
Lun
19:40 - 20:40
KICK BOXING, MUAY THAI
con ANDREA Uscelli
Mar
19:00 - 20:00
ZUMBA
con SILVIA Sbardella
Mer
19:15 - 20:15
JUDO AMATORIALE
con FABRIZIO Alberti
Mer
19:15 - 20:15
KARATE AMATORIALE
con ROBERTO Aiazzi
Mer
19:40 - 20:40
KICK BOXING, MUAY THAI
con ANDREA Uscelli
Gio
19:00 - 20:00
ZUMBA
con SILVIA Sbardella
Ven
19:15 - 20:15
KARATE AMATORIALE
con ROBERTO Aiazzi
Ven
19:15 - 20:15
JUDO AMATORIALE
con FABRIZIO Alberti
Ven
19:40 - 20:40
KICK BOXING, MUAY THAI
con ANDREA Uscelli
20:00
Lun
20:30 - 22:00
AIKIDO
con LUIGI Mangione
Mar
20:00 - 21:30
BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTEO Calamandrei
Mar
20:00 - 21:00
PUGILATO
con VIGAN Mustafà
Mer
20:30 - 22:00
AIKIDO
con LUIGI Mangione
Gio
20:00 - 21:30
BRAZILIAN JIU JITSU
con MATTEO Calamandrei
Ven
20:30 - 22:00
AIKIDO
con LUIGI Mangione